Сергей максимов

В бюджете Балви не хватает почти 5 миллионов, уволят 100 человек 10 12.04.2024

Балвская дума, руководимая Сергеем Максимовым (Латгальская партия), приняла решение об увольнении 100 работников. Зарплаты большинства сотрудников самоуправленческих структур будет сокращена на 20% - к этому приведет переход на 4-хдневную рабочую неделю.

Председатель Балвской краевой думы: Кто будет защищать страну? Те 200 человек, которых я уволю? 14.03.2024

В латвийских самоуправлениях, которые граничат с Россией, нет возможности сопротивляться ее возможной агрессии. Самоуправления вынуждены экономить на всем.

В бюджете Балви не хватает 4,8 миллиона евро 18 24.01.2024

Руководство самоуправления Балвского края признало, что ему не хватает 4,8 миллиона евро для поддержания работы на уровне прошлого года. Недостающие деньги или их часть, возможно, получится взять в кредит в Государственной кассе. Но вообще край ожидают реформы и сокращения. Из рассматриваемых вариантов – закрытие детсадов и школ, перевод сотрудников самоуправления на четырехдневную рабочую неделю с соответствующим урезанием зарплаты на 20%.

Латгальский регион планирования поблагодарил Ю. Пастарса за сотрудничество (фото) 11 05.10.2022

3 октября председатель Совета по развитию Латгальского региона планирования Сергей Максимов и руководитель администрации ЛРП Ивета Малиня-Табуне выразили благодарность экс-начальнику Латгальского регионального управления Государственной полиции полковнику Юрису Пастарсу. Об этом проинформировали в ЛРП.

Лудза: сложных подростков высылали в закрытый "приют", унижали и не давали учиться 28 17.01.2019

После того, как СМИ обратили внимание на так называемых "детей системы" или адоптированных детей и несовершеннолетних, которые живут вне семьи, вскрылось множество неприятной информации. Передача LTV Panorāma получила сведения о неком заведении "перевоспитания подростков", которое находится у границы Латвии с Россией, в Лудзенской районе. Там, возможно, грубо нарушаются права детей.

В Латгале ликвидируют десятки маршрутов общественного транспорта 3 09.01.2018

В Латгальском регионе планирования до середины января планируется рассмотреть возможности изменения и закрытия рейсов на 38 маршрутах общественного транспорта, сообщил координатор проекта, мэр Вилякского края Сергей Максимов.

У нуждающихся жителей Даугавпилсского края есть свои помощники Деда Мороза за границей 23.12.2014

Недаром говорят, что в предрождественское и предновогоднее время на свете происходят чудеса. Добрые дела в этом году снова совершаются и в Даугавпилсском крае — благодаря помощи соотечественникам из Великобритании, организовавшим акцию «Помощники Деда Мороза», многодетные семьи нашего края смогли получить частичку тепла и доброты.

Завершилась реконструкция автодороги Виляка-Карсава 20.11.2013

15 ноября в Шкилбенской волости Вилякского края торжественно был открыт участок магистрали длиной 12 км, информирует портал Балвского края.

Региональные лидеры создают Латгальскую партию 33 11.03.2012

Руководители ряда латгальских самоуправлений, предприниматели и руководители учреждений подписали призыв о создании Латгальской региональной партии, сообщил агентству LETA председатель Прейльской краевой думы Алдис Адамович.